На предприятии возникла конфликтная ситуация, необходимы подтверждающие документы.

• г. Якутск

Не могу найти письмо МС РСФСР от 18.09.90 г. № 101 о доплате за работу в ночное время сторожам и работникам военизированной охраны и постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 06.09.90 г. № 313/14-9. На предприятии возникла конфликтная ситуация, необходимы подтверждающие документы. Не могли бы Вы их опубликовать. Заранее благодарна, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, смог найти только этот НПА.

Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС

от 6 августа 1990 г. N 313/14-9

"Об оплате труда работников охраны в ночное время"

В целях усиления материальной заинтересованности работников охраны в обеспечении сохранности социалистической собственности и сокращении убытков от пожаров Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Установить работникам военизированной, профессиональной пожарной и сторожевой охраны доплаты за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада).

2. Установить, что указанные доплаты работникам охраны вводятся за счет и в пределах фонда заработной платы (фонда оплаты труда).

Председатель

Государственного комитета СССР

по труду и социальным

вопросам В.Щербаков

Секретарь

Всесоюзного Центрального

Совета Профессиональных Союзов В.Мишин