Как переписать заголовок?\nМожно ли постоянно прописаться в квартире, не приезжая на место?

• г. Санкт-Петербург

С супругой имеем прописку в Волгоградской области.

Есть своя квартира в Волгограде, сейчас родился ребенок и хотим постоянно прописаться все вместе в ней.

Но мы находимся в другом городе (Санкт-Петербург). Можно ли это сделать не приезжая в Волгоград?

В МФЦ Волгограда сказали, что достаточно обратиться в МФЦ в СПБ, но там сказали, что так сделать нельзя, нужно ехать.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете обратиться в МФЦ по месту нахождения. Никуда ехать не нужно.

Никак придется ехать или отправлять представителя по доверенности. Единственное вы можете подать заявление через Госуслуги, но ехать все равно придется.

Можно. В таких случаях я подаю иск и сразу все можно.

Вы вправе подать в любом МФЦ РФ заявление о снятии с регистрации и заявление о регистрации. Подавайте жалобу на МФЦ или иск в суд.