Как продлить алименты для сына, учащегося в университете на платной основе?

• г. Москва

Моему сыну исполнится 18 лет, отец перечислял по 8000₽ ему на карту. Как я понимаю это последний платёж. Сын учится в университете на платной основе, очное отделение. Возможно продлить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для продления алиментов.

Алименты продлить нельзя. Но это не значит, что отец не может добровольно продолжить перечислять деньги.

Здравствуйте, Ольга. Алименты уплачиваются до достижения ребенком возраста 18-ти лет. В дальнейшем, уплачивать алименты родитель не обязан. Законный способов заставить отца продолжать платить алименты - нет.