На работе грядет сокращение. Я учусь заочно на бюджетной основе в техникуме. Могут ли меня сократить?

• г. Сковородино

На работе грядет сокращение. Я учусь заоочно на бюджетной основе в техникуме. Могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало информации о себе указали,

общее правило:при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.