Сын подписал контракт в части внутренних войск на 3 года, вышел в первый день на работу, но ему предложили вариант лучше

• г. Нижний Новгород

Сын подписал контракт в части внутренних войск на 3 года, вышел в первый день на работу, но ему предложили вариант лучше, по специальности, может ли он по хорошему рахзорвать контракт, если находится на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Контракт по своей инициативе Ваш сын может расторгнуть в любое время. Но, если должность, на которую приняли, аттестованная, и другая - тоже и в той же системе, то лучше просить перевод. Слишком много вопросоввозникает у кадровиков в погонах, когда они видят такую формулировку причины увольнения.