Супруга предлагает продать свою долю в квартире, а бывший муж подает иск о принудительном выкупе - как решит суд?

• г. Орёл

После раздела имущества супруге досталась маленькая доля в квартире (1/8). Она по почте отправляет бывшему мужу предложение о продаже с сроком ответа 1 месяц. Не отвечая, бывший супруг подаёт иск о принудительном выкупе доли, естественно за меньшую сумму, чем в предложении, мол не проживает, не оплачивает, не заинтересована в использовании. Подскажите, как в данном случае поступит суд, удовлетворит требования супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно удовлетворение иска, но суд может назначить экспертизу по цене доли.