Можно ли наложить арест на карты при неоплаченном миразайме и выплачивании пособий и кредита?

• г. Уфа

Если когда я взяла миразайм и не оплатила, и щас хотят наложит арест по картам. Получаю пособия деский и плачу потребический кредит могут наложит арест?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Но арест можно снять, обратившись к приставу с соответствующим заявлением.

Наложить арест может только судебный пристав в рамках исполнительного производства. Если ИП нет... то пока не будет решения суда. Вам не о чем беспокоится.

Обратить взыскание на счета пристав обязан, но плательщик пособия обязан в платёжном поручении для банка проставлять коды 2, 3, 4 или 5 и тогда банку запрещено списывать эти деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.