Хочу разделить имущество по закону, так как беспокоюсь о будущем своей дочери-нашего общего ребенка.

• г. Нижний Новгород

Хочу разделить имущество, в разводе несколько лет. Думаю о будущем своей дочери. Бывший муж сейчас продает дом, который строился в течение 10 лет, когда мы были в браке, и который он намеренно оформил на подставных лиц. а именно на своих племянников, у к-ых за душой ничего нет (землю-на одного. Дом-на другого). На развод он подал по этой же причине, чтобы мне ничего не досталось, будучи в офиц. Разводе на ши отношения продолжались. 2 месяца назад муж стал жить с другой женщиной, к-ая имеет 2 детей. Хочу разделить имущество по закону, так как беспокоюсь о будущем своей дочери-нашего общего ребенка. Сможем ли мы доказать (свидетели найдутся), что дом-наша совместная собственность и можно ли наложить арест на продажу дома или отсудить половину денег после продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете. Существует некоторая вероятность получить компенсацию с племанника, но если у Вас из всех доказательств только свидетельские показания, то шансы нулевые.