Урезание зарплаты в декретном отпуске - могут ли организации это делать?
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Проконсультируйте меня пожалуйста, Я год нахожусь в декретном отпуске платили мне 4400 р.но уже 2 месяца платят по 2700, объясняя это тем, что перевели меня в другую организацию (организация поменяла название) имеют ли они право урезать мне начисленные ранее деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Уточните, что значит перевели в другую организацию? Произошла реорганизация или организация ликвидирована? Вы писали заявление о переводе?

Ирина, для того чтоб ответить Вам по сути нужно больше информации по этому поводу.

Ирина , до последнего момента размережемесячного пособия выплачивается 40% среднего заработка не зависимо от реорганизации. Поэтому , в вашем случае нужно разбираться.

скорее всего реорганизация,нет никакое заявление я не писала.был отделстрой-2,стали оттделстрой+,и еще как то,так перевели меня вроде в отд-ой +,но не поставили в известность

или разницу будет доплачивать соц.защита?(я мать одиночка)

Это Вам кажется, что просто появился плюсик в наименовании фирмы, а по закону это уже новое юридическое лицо. Имеет значение в числе прочего как оформлен, каким приказом Ваш перевод на работу в новое юрлицо.