Документы, необходимые при подаче ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии истца из-за нахождения в другом городе.

• г. Екатеринбург

К ходатайству о рассмотрении дела в отсутствии истца в связи нахождения в другом городе какие-то документы прикладывать нужно либо достаточно этой фразы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 167 ГПК РФ, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Т.е. не обязательно дополнительно обосновывать данное ходатайство какими-либо документами. Всё на Ваше усмотрение. Если есть документ, подтверждающий нахождение в другом городе (например, временная регистрация, договор найма жилья) можно приобщить, но не обязательно.

Здравствуйте.

Если Вы ссылаетесь на уважительные причины, по которым просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, то эти причины необходимо подтвердить документально.

С уважением.