Который находится в аренде есть фундамент. Что нужно, чтобы перевести участок в собственность?

• г. Кемерово

Который находится в аренде есть фундамент. Что нужно, чтобы перевести участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в аренде у муниципалитета под ижс. Договор аренды на 3 года. Кадастровый паспорт имеется. На участке построил фундамент. Как оформить незавешенное строение по фундаменту и на основе этого перевести участок в собственность?

Доброго времени! Планирую купить участок который находится в аренде, по переуступке прав аренды. Как узнать, что этот участок не входит в Категории земель, которые нельзя перевести из аренды в собственность.

Хочу приобрести участок, который находится в аренде, на участке построен фундамент. Как быть, какие документы нужно смотреть, чтобы потом не возникло проблемы. Как перевести этот участок на себя.

Я хочу взять в аренду земельный участок. Как только я заключу договор аренды, я планирую построить фундамент. Вопрос: могу ли я сразу после постройки фундамента пойти перевести участок в собственность бесплатно?

У нас есть участок земли на территории Челябинской области в аренде под строительство индивидуального жилого дома. Срок аренды 3 года, истекает в ноябре 2013 года. При покупке нам сказали, что достаточно поставить фундамент и забор, чтобы перевести участок в бессрочную аренду, но почитав в интернете разные форумы увидела, что везде пишут о необходимости дома. А можно ли выкупить участок в собственность у администрации, при этом не строя там срочно дом? и по какой стоимости этот участок можно выкупить по кадастровой или рыночной? Если в собственность выкупить нельзя, то можно ли перевести в бессрочную аренду только с наличием фундамента?

Приобрели участок в аренду, позже приобрели участок в собственности находящийся рядом с участком который находится в аренде. Так как земли немного, хотим построить дом на участке который находится в собственности и который находится в аренде. Можно ли так строиться? Не будет ли проблем потом при выводе участка из аренды в собственность?

Есть участок в аренде, ЛПХ, земли населенных пунктов. Каким образом можно перевести участок из аренды в собственность? Что нужно построить: дом, сарай, забор или, может быть, достаточно будет фундамента? Или возможно выкупить участок по кадастровой стоимости? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

Можно ли купить право на аренду земли? Коттеджный поселок, люди хотят продать пустой участок который находится в аренде у государства, есть документы подтверждающие это. Где и как можно купить право аренды и в последствии перевести в частную собственность?

У меня имеется участок 15 сот под ИЖС и фундамент на нем. Участок находится в аренде у сельской администрации. (аренда продляется на 49 лет с этого года). НО! Аренда меня не устраивает. Вопрос: Могу ли я перевести (или выкупить) участок в собственность? Я слышал, что просто землю выкупить нельзя, а вот с незавершенным строительством можно?! Так ли это? Считается ли фундамент незавершенным строительством? И еще вопрос: если я не смогу перевести в собственность, то смогу ли я продать такой участок, кот. находится в аренде? Для меня это очень важно, жду ответа! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение