Вопросы ответственности за демонтаж и восстановление закрытой стенки при замене стояков ГВС и ХВС в доме

• г. Екатеринбург

В доме проводится замена стояков ГВС иХВС. На кухне стояк закрыт стенкой из ДСП, пристреленной к бетонной стене. Дом был сдан с этой стенкой, она была облицована кафелем, наравне с бетонными стенами, соответственно предусмотрене проектом дома. Вопрос: 1. Кто должен демонтировать эту стенку для обеспечения доступа к стоякам? 2. Кто и за чей счет должен ее восстанавливать?

Ответы на вопрос (2):

Анна! За все что меняют в Вашей квартире платите Вы лично, за то что меняют вне Вашей квартиры платите Вы совместно с соседями.

Еще раз, Юлия Сергеевна, СТЕНА ПРЕДУСМОТРЕНА ПРОЕКТОМ,не я ее придумала. Вот если ее не будет, то это будет считаться незаконной перепланировкой. А если мне снесут унитаз,ятоже сама должна буду его устанавливать обратно?