Или как можно разделить имущество без суда?

• г. Москва

При разводе через загс, в соглашении о разделе имущества возможно указать доли от комнаты и на основании этого соглашения сдать документы в регистрационную палату и получить новые свидетельства на право собственности сразу 2-х человек. Или как можно разделить имущество без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Татьяна! По соглашению сторон супруги могут произвести имущества у нотариуса и зарегистрвоать возникшее право в УФРС.

До ратсоржения брака можно у нотариуса через брачный договор. После расторжения -= только соглашение о разделе имущества - в простой письменной форме, при желании у нотариуса и регистрировать в Росреестре