Если истец отзывает судебный иск, то мне как ответчику как вернуть потраченные мною денеж средства на адвоката? Спасибо.

• г. Москва

Если истец отзывает судебный иск, то мне как ответчику как вернуть потраченные мною денеж средства на адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать ходатайство о взыскании судебных расходов.

Адвокат не говорит как? Печально... Тогда открывайте ГПК РФ со ст. 98 примерно и ППВС про издержки - там всё написано... Но суд может 1 000 всего вернуть, даже если Вы 100 000 заплатили...

Добрый день! Через определение суда, по вашему ходатайству о возмещении судебных расходов! Получите определение, далее исполнительный лист, и по испол. Листу взыскивайте с истца!