Заведено дело о мошенничестве - полиция требует заявления от пострадавших, даже если они не желают его писать

• г. Иваново

Заведено дело о машенничисиве. Заявления писали множество пострадавших. К заявлению прикладывали список пострадавших с номерами и адресами. Я одна из пострадавших но заявление не писала. Полиция сама мне позвонила и пригласили писать заявление так как им с верхов пришол приказ. Я не хочу писать заявление сейчас Но полиции нужно каким-то образом отчитаться. Если я сейчас напишу отказ то смогу потом написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вы писать не обязаны.