И говорят, что счетчики уже считаются принятыми, если они уже опломбированы и действия предс.

• г. Дрезна

Мы проживаем в кооперативном доме-имеем 2 квартиры.. Установили счетчики воды в своей 1-квартире-купили счетчики и нам их установили и опломбировали. В другой квартире поставили сами (было объявление председателя ТСЖ об обязательной установке счетчиков) и председатель ТСЖ с комиссией их опломбировали-есть акт приемки счетчиков с их показаниями от января 2012 г. Но показания не берут со счетчиков, а берут по тарифу объясняют, что пока не будет установка счетчиков какой-либо организацией и наоичием лицензии-они считаются непринятыми. Техусловия никто не выдает-все организации ссылаются на председателя ТСЖ. и говорят, что счетчики уже считаются принятыми, если они уже опломбированы и действия предс. ТСЖ незаконны. Что нам делать?-платить по счетчику или по тарифу? Нужно заново ставить счетчик. Чтоб получить на него лицензию и тех. условия?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать по счетчику, требования председателя незаконны. Вы несете ответственность за правильность установки счетчиков.

Пусть председатель обжалует Ваши действия в суде.