Нельзя и всё !Только в равных!".Но эти двое и не скрывают, что у них общая политика.

• г. Москва

Провалились все мои попытки сдать документы на долевую приватизацию с неравными долями. Отказ начался у нотариуса-(Литовский,1). "Нельзя и всё ! Только в равных!".То же сказали в Отделе Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (Теплый стан,9). "Нельзя и всё ! Только в равных!".Но эти двое и не скрывают, что у них общая политика. Но вот и в "Одном окне" Управления Департамента жилищной политики (Унивеситетский,6) опять: "Не приму!" ... Несовершеннолетних детей нет, все взрослые согласны, незаинтересованный нотариус сказал:"Ваше право!". В чем тут дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Просто никто не хочет приватизировать не так, как обычно. Вы на самом деле имеете такое право. Получите отказ в приеме документов в управлении ДП и ЖФ по ЮЗАО, и обжалуйте его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве на наследство написано на основании договора передачи 0000000, оформленого Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО 00 января 0000. Смотрела договор-передачи и там написано Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в лице Заместителя начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО И.Ф.О. Вопрос заключается в следующем, насколько допустимы сокращения город Москва и г. Москва и является ли это ошибкой? В печати на договоре передачи написано г.Москва.

Отказ в признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации получили от Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО (адрес спорного жилого помещения относится к Восточному административному округу). Ответчиком в суде должно быть Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО или должен быть Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы? Иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации подаём в суд, территориальная подсудность которого относится к месту расположения жилого помещения, а не ответчика?

Хочу приобрести квартиру на этапе строительства по 314-- му Федеральному закону, но не приватизирую квартиру, дом будет сдан ориентировочно через 1,5 года. Может ли Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы лишить меня очереди на получение квартиры как очередника на улучшение жилищных условий от Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы?

О приватизации квартиры. Мы писали заявление в Управление департамента жилищной политики и жил. фонда г. Москвы (что бы нам разрешили приватизацию). Они ответили: "что пока это не возможно, т.к. права г. Москвы на жилые помещения не зарегистрированы в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве". Но нам необходима приватизация как можно быстрее, не дожидаясь момента пока дом поставят на баланс города. Еще они сказали что это можно сделать быстрее только через суд.

Подскажите пожалуйста на основании какого закона мы имеем право на приватизацию. Зараннее Спасибо!

Оформляем в наследство гараж в ГСК. Пай выплачен в 1973 г., право собственности не регистрировалось. Согласно запросам представили нотариусу сл. документы:

- справка из ГСК о выплаченном пае.

- поэтажный план и экспликация из БТИ

- кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью

- выписка из ЕГРП

Нотуриус просит еще справку о зарегистрированных правах до 31.01.1998 г. и выписку о правоустанавливающитх документах из Департамента жилищной политики.

Департамент отказывается выдавать эти документы, ссылаясь на то, что они не занимаются нежилым фондом. Что делать? Кто прав: нотариус или департамент жилищной политики?

Получен отказ в регистрации комнаты в Москве по причине отсутствия в ЕГРП. Кто будет ответчиком Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы или Департамент имущества г. Москвы Кто из них ставит на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы писали заявление в Управление департамента жилищной политики и жил. фонда г. Москвы (что бы нам разрешили приватизацию). Они ответили: "что пока это не возможно, т.к. права г. Москвы на жилые помещения не зарегистрированы в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве". Но нам необходима приватизация как можно быстрее, не дожидаясь момента пока дом поставят на баланс города. Помогите пожалуйста в правильном составлении док-та. Зараннее Спасибо!

Еще они сказали что это можно сделать быстрее только через суд.

Ищу образец заявления в департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы для получения отказа города от преимущественной покупки моей комнаты в коммунальной квартире, где две соседские комнаты не приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение