Фонда г. Москвы (что бы нам разрешили приватизацию).

• г. Москва

О приватизации квартиры. Мы писали заявление в Управление департамента жилищной политики и жил. фонда г. Москвы (что бы нам разрешили приватизацию). Они ответили: "что пока это не возможно, т.к. права г. Москвы на жилые помещения не зарегистрированы в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве". Но нам необходима приватизация как можно быстрее, не дожидаясь момента пока дом поставят на баланс города. Еще они сказали что это можно сделать быстрее только через суд.

Подскажите пожалуйста на основании какого закона мы имеем право на приватизацию. Зараннее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы имеете право на приватизацию в соответствии с Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г.). Статьей 4 данного Закона установлен исчерпывающий перечень жилых помещений. не подлежащих приватизации: "Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, а также жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения". С уважением, Дмитрий Константинович.