ПОМОГИТЕ, ответьте на вопрос правомерны ли их действия по отношению ко мне, что мне делать в данной ситуации.

• г. Петухово

Я проживаю в г. Петухово. 27 МАЯ 2-е знакомых попросили меня сьездить на моей машине на куррорт оз. Медвежье, которое находится в 20 км от Петухово. Я согласился и привез их туда, во время дороги они распивали спиртные напитки. Приехав на место они не нашли своих родственников, тогда я зашёл к своим знакомым в квартиру, оставив их в машине, ключи от машины оставив в замке зажигания. Просидев минут 40 в гостях, услышал стук в деврь, когда я открыл дверь, то увидел на пороге ребят, которые оставались в моей машине. Они были взволнованны, и пояснили что мы тебе разбили автомобиль. После чего я вышел на улицу и увидел что моя машина разбита, после этого мы сели в машину и поехали в петухово. По дороге один из знакомых предложил заехать к его родителям, для выяснения возникшей проблемы. Родители узнав о произошетшем пояснили что сейчас подьедут к моему дому для принятия какого-либо решения, а другим родителям второго участника данного приступления, было сообщено по телефону о произошедшем. Минут через 30,оба родителя участников приступления приехали. Произошёл совместный разговор, который ни к чему не привёл,они отказались возмещать ущерб. После чего мы подали заявление в суд. Дело ещё не закончено. А вчера 1 НОЯБРЯ, меня к себе вызвал дознаватель и пояснил, что на меня поступило заявление о том что я якобы 27 мая при приезде когда заехав к первым родителям, я избил второго участника приступления. А родители первого выступили в качестве свидетелей в факте избиения второго участника приступления. Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ. Ни кого не избивал. Заявление поступило на меня спустя 5 месяцев, после аварии. Мед.осведетельствование по факту избиения нет. ПОМОГИТЕ, ответьте на вопрос правомерны ли их действия по отношению ко мне, что мне делать в данной ситуации. ЖДУ ОТВЕТА. 2 НОЯБРЯ. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Станислав!

Вы в суд обратились, сходите к адвокату