Срок для расторжения договора с арендатором при нарушении правил и ремонте в квартире - сколько времени дается собственнику?

• г. Кемерово

В течение какого времени собственник должен расторгнуть договор, учли нарушил правила, ? Сделал ремонт в квартире которую снял и не предупредил об этом с арендатором?

Ответы на вопрос (3):

Юристу надо ознакомиться с договором, чтобы сопоставить его с нормами ГК и дать точный ответ, Маргарита.

Здравствуйте!

С момента обнаружения факта нарушения, может расторгнуть договор аренды. ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя.

Можно сразу расторгуть договор, с учётом положений договора.

- см. ст. 450, 782 ГК РФ.