Срок для расторжения договора с арендатором при нарушении правил и ремонте в квартире - сколько времени дается собственнику?

• г. Кемерово

В течение какого времени собственник должен расторгнуть договор, учли нарушил правила, ? Сделал ремонт в квартире которую снял и не предупредил об этом с арендатором?

Ответы на вопрос (3):

Юристу надо ознакомиться с договором, чтобы сопоставить его с нормами ГК и дать точный ответ, Маргарита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С момента обнаружения факта нарушения, может расторгнуть договор аренды. ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Можно сразу расторгуть договор, с учётом положений договора.

- см. ст. 450, 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Заключен договор аренды нежилого помещения, сделан ремонт, теперь арендодатель хочет в одностороннем порядке (прописаны условия-2-кратная ставка арендной платы) расторгнут договор. В договоре есть пункт Арендодатель не может расторгнуть договор, если арендатором будет произведен ремонт, согласованный в доп. соглашении. Это доп соглашение арендодатель отказывается подписывать.

Я снял квартиру и у меня есть договор, сдал место для временного жилья субарендатору с согласия собственника. У меня был устный договор о правилах проживания, по истечение определенного времени он нарушил все правила а иногда он говорит уйду с этой квартиры когда хочу как мне быть? В другой комнате проживает мой друг со своей женой, они граждани другой страны позвав наряд боюсь что их оштрафуют.

Сняла квартиру по договору найма (договор заключён на 11 месяцев и может быть расторгнут в одностороннем порядке при нарушении пунктов договора). Наймодатель нарушил несколько пунктов договора, я сообщила о своём желании расторгнуть договор спустя две недели после.

Собственник нежилого помещения хочет делать ремонт канализационного стока и в связи с этим хочет досрочно расторгнуть с арендатором долгосрочный договор аренды. Что нужно, в этом случае делать арендатору-просить предоставить экспертное заключение о необходимости ремонта, замены канализационного стояка, составить доп. Соглашение о сроках и времени проведения работ?

У меня квартира по соц. найму. Кто должен менять трубы водоснабжения в квартире, если кап. ремонта квартиры не проводился в течении 35 лет. В договоре по соц. найму сказано что я должен их ремонтировать и обслуживать. Но они требуют замены и ремонту не подлежат. А замена труб это уже кап. ремонт, а кап. ремонт должен проводить собственник квартиры. Собственником является муниципалитет.

Добрый день! 23.01 был расторгнут договор с косметологической компанией. По договору они 10 дней рассматривают заявление на расторжение.2 февраля я им позвонила сообщили что договора расторгнуты. В течение какого времени они должны перевести мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, опека пропустила, после получения документов о новой квартире, которую купили дети, они должны принести документы в опеку, в течение какого времени они должны выписаться из прежней квартиры, если это не оговоренно в договоре купля-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение