У меня такой вопрос, имею в собственности по 1/2 доли, с несовершеннолетней дочерью 14 лет, 2-х комн.

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, имею в собственности по 1/2 доли, с несовершеннолетней дочерью 14 лет, 2-х комн. Благоустроеннау квартиру. Квартира покупалась на двоих на меня и мою дочь, будучи в браке с женой. Сейчас мы разведены официально и не живем в месте. Недавно бывшая жена потребовала от меня денежную компенсацию 1/4 доли от квартиры от меня и дочери, якобы так как недвижимость покупалась когда мы были в браке и она имеет право на 1/4 от этой жилплощади. Прошу вас пояснить мне эту ситуациию.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества, совместно нажитого в браке, производится в течение 3-х лет с момента его расторжения. Ваш развод состоялся более 3-х лет назад? Если да - то и волноваться Вам нечего.