Проблемы с компьютером после покупки - могу ли я вернуть деньги и рассторгнуть договор?

• г. Уфа

Купили компьютер. Через неделю он стал виснуть, долго включаться... Отвезли его в магазин. На следующий день нам звонят и говорят что все отлично и он работает. Сказали что перезагрузили его. Мы с мужем проверили, а он также виснет. Отвезли обратно. Сказали что проведут экспертизу и если что отремонтируют. Я не хочу брать отремонтированный процессор. Могу ли я рассторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Лиана!

Просто так вернуть деньги и расторгнуть договор - не получится.

Нужно провести экспертизу, получить заключение.

Если в компьютере обнаружатся существенные недостатки (заводской брак) - тогда появятся основания требовать расторжения договора и возврата денег или обмена на исправную модель.

Если неисправность несущественна - только ремонт по гарантии.