Меня лишили родительские прав куда мне обращаться и что делать дальше.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Здравствуйте! Обжаловать решение суда.

Следует устранить "недочеты" с вашей стороны (в зависимости от нюансов ситуации), и через полгода подать на "пересуд" (см ст.ст. 70-72 СК РФ). Например: если не работаете - трудоустроиться официально; если были проблемы асоциального плана - изменить свое поведение, и т.п. Все нужно фиксировать документально - это пригодится для суда (например, характеристики с места жительства за подписью старшего по дому; характеристика и справка о з/п с места работы, и пр.).

Нужно восстановить срок и подать апелляцию.