Задержан за самогон - как отстоять свои права и доказать свою невиновность?

• г. Казань

Полиция задержала человека с самогоном, 0,25 л. и указал на меня, постучав ко мне я их не пустила, но потом пришло определение о возбуждении дела об административном право нарушении. И ещё приписано что изьяли 4 бутылки (2 литра) но этого небыло. Как я могу доказать? И ещё пришло чтобы я явилась на подпись в алкогольную инструкцию для проверки самогона. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

При осмотре и изьятии должно быть как минимум 3 е понятых, вот как раз для избежания приписок, ну и протокол с их подписями.