Незнание судебного приказа - как реагировать и запросить несогласие через интернет

• г. Воронеж

Судебный приказ от 30.04.2019 № 2-322/2019

Как я понимаю чужд прошел в 2019 году?

Меня об этом не оповестили, только сейчас, когда появилась задолженность в госуслугах я поняла что был суд… Как быть? Могу ли я написать несогласие в суд? Ведь прошло много времени. И можно ли это сделать через интернет? Долг числится по старой прописке и на старую фамилию.

Ответы на вопрос (7):

Через инет не пишут, нужно направить в суд заявление о восстановлении срока и отмену на основе норм ГПК.

Здравствуйте, Светлана. Можете отменить приказ. Не теряя время, Вам необходимо готовить возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), обязательно - с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Направляете в суд почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, либо сдаете через канцелярию суда.

Можете заявить об отмене судебного приказа и восстановлении срока на обжалование. Главное, доказать вашу позицию (см. ст.ст. 56, 129 ГПК РФ).

Нет нельзя. Необходимо составить возражение на приказ и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Данные документы необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ по почте.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Вы можете отменить судебный приказ, за консультацией обращайтесь в ватсап.