Возможно ли применение процедуры банкротства?

• г. Москва

Возможно ли применение процедур банкротства к индивидуальному (частному) предприятию и в каких случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой формы юридического лица, как индивидуальное (частное) предприятие, законодательство не предусматривает. Если вы имеете в виду предпринимателя без образования юридического лица, то процедуры банкротства к нему применимы в соответствии с Законом "О несостоятельности (банкротстве)" - ст.214-216.

С уважением,