ГИБДД вынесло предписание о регистрации грунтовой дороги, но местная администрация отказывается ремонтировать её до 2025 года - как заставить власти найти деньги?

• г. Тула

ГИБДД вынесло предписание о регистрации грунтовой дороги и приведение её в нормативное состояние (сейчас дорога доступна для проезда только в хорошую погоду). Однако местная администрация отвечает, что на кадастровый учёт дорогу поставит в первом полугодии следующего года, а ремонтировать дорогу не будет, т.к.до конца 2025 года на это денег в бюджете нет.

Подскажите, как обязать администрацию найти средства и отремонтировать дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Через суд. подайте на них в суд.

Обратитесь в прокуратуру, приложите ответ администрации и предписание ГИБДД. Прокурор может предъявить иск в суд.