Могу ли я запретить родственникам мужа общаться с нашим сыном?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну 2 года, муж с рождения ребёнка ни как не участвует в его жизни, на алименты не подавала от него за год было три выплаты, ребёнком не интересуется так же его бабушка, только тетя сына хочет с ним общаться, но я стала запрещать. Могу ли я запрещать родственникам мужа общаться с сыном?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Родственники имеют право общаться с вашим сыном.

Фактически запретить-то Вы можете, но если тетя проявит определенную принципиальность и настойчивость, то в судебном порядке, в соответствии со статьей 67 СК РФ, она может попытаться добиться встреч с ребенком. Однако тогда Вы возразите, что данная статья 67 СК РФ наделяет правом встреч с ребенком близких родственников, а тети / дяди к близким родственникам не относятся.

Кроме отца и бабушки, остальным родственникам можете запретить общение с Вашим ребенком.