ПФР отказывается принимать справку о зарплате на пенсию - юристы, помогите разобраться

• г. Уфа

Дорогие наши юристы. У меня такой вопрос. При увольнении в 2014 г. , взяла справку о зарплате с работы за 60 месяцев, опасаясь, что предприятие развалится. Так и случилось. При этом документы в архив не сдали.. В ПФР есть данные о стаже, а вот о зарплате нет Но справка о зарплате у меня на руках и,при выходе на пенсию в 2020 году, эту справку я предъявила в ПФР. .Но ПФР отказывается принимать эту справку, так как предприятия и документов нет. Правомочно ли это. Заранее благодарна за Ваш очень нужный и важный труд.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь письменно в пфр и обжалуйте отказ в суде.

Конечно действия ПФР неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Отказ оспаривайте через прокуратуру или суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

Да, к сожалению для многих. Это не тот случай, когда можно доказать аналогией.