Обязанность врача предоставить информацию о состоянии больного родственникам при госпитализации

• г. Волгоград

Обязан ли врач при госпитализации предоставить информацию о состоянии больного мужу/дочери при документальном подтверждении родства?

Если при госпитализации в сопровождении больного был посторонний человек, имеют ли право в дальнейшем предоставлять ему информацию о состоянии больного, не представляя ее родственникам?

Можно ли привлечь к ответственности человека, если при угрозе жизни, человеку трижды не вызвали скорую, что привезло к осложнениям?

Ответ, пожалуйста, на Вотсапп.

Ответы на вопрос (1):

1. Если пациент в сознании - нет, никому без его личного указания. Врачебная тайна

2. Нет, аналогично - никому.

3. Можно, зависит от обстоятельств и квалификации привлекающего либо его юриста.

4. Вотсапа не видно.