Как можно забрать своё водительское удостоверение сейчас если был лишён ещё в 2010 м году?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Самый простой ответ, Максим Александрович!

Никак. С 2010 года изменились правила выдачи регистрационных документов и видимо вам придется все начинать сначала: автошкола - внутренние экзамены - экзамены в ГИБДД - получение прав.

Возврат прав после истечения срока лишения находится в полномочиях той автоинспекции, в которую водитель сдал удостоверение. Чтобы забрать в/у, нужно предоставить:

гражданский паспорт

документ о сдаче прав на лишение

документ об успешном прохождении тестирования по билетам ПДД

квитанцию или чек об уплате штрафов

медсправку по форме 003-в/у (если прав лишали по «алкогольным» статьям)

Сдавайте экзамен только на компьютере и все.