Как поступить со своим частным домом, признанным аварийным?

• г. Сыктывкар

Частный дом был признан аварийным. До момента признания была там прописана, потом купили квартиру в ипотеку. Дом был оформлен на маму, а после смерти вступила в наследство. Можно ли что то получить как от аварийного жилья? Или что делать с домом?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы оттуда не получите. Жильём вы обеспечены, больше вам государство его не предоставит. Просите хотя бы выплату. Она будет копеечная, но могут произвести. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Да, за аварийное жилье в собственности Вы можете получить компенсацию по ценам, установленным в Вашей республике. Но для этого дом должен войти в программу переселения.