Сыну отказали в спорт секции из-за сообщения в ВК - как правильно жаловаться и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Выгнали ребенка из спорт секции потому что жене тренера не понравилось мое сообщение в их группе в вк (с моей стороны не было высказано никаких оскорблений или агрессии). При этом сын неоднократно участвовал в соревнованиях, получал призовые места, успешно проходил аттестации. Что делать? Куда жаловаться? Как правильно сформулировать жалобу? Есть скрины сообщений.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо изучить скрины этих сообщений, чтобы знать что именно указывать в жалобе. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, добрый вечер!

Соглашусь с коллегой, которая ответила, что необходимо изучить переписку и знать, что за секция (государственная или частная), чтобы определить дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего можно запросить протоколы соревнований у спортшколы. Имеются призовые грамоты за соревнования но тренера утверждают что ребенок не участвовал в этих соревнованиях за что выгнали ребенка с дюсш.

Какая ответственность предусмотрена за оскорбление по национальному признаку приватно?

В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" получил сообщения, содержащие оскорбления в нецензурной форме, но кроме них высказывания, типа "хохол тупой".

Граждане юристы, что здесь все таки усматривается? 5.61 КоАП, 5.62, или 20.3.1?

Насчет 20.3.1 сомневаюсь, так как там главное условие, публичность, а высказано было в личном сообщении.

Мой муж участвовал в выборах на главу сельсовета. По инициативе конкурирующей стороны была создана группа в Вайбере. В этой группе размещались оскорбительные сообщения и клевета от лиц, которых невозможно было установить. Обращались с просьбой удалить сообщения к администраторам группы, но они этого не сделали. Куда обратиться?

Мой сын (ему 7 лет) занимается ушу. С моей стороны была жалоба на рукоприкладство тренера президенту Федерации ушу по Новосибирской области, после чего ребёнка выгнали из спорта, оказав давление на всех тренеров города по данному виду спорта, чтобы сына не брали. После вмешательства уполномоченного по правам ребёнка, сын вернулся в спорт к другому тренеру, но давление продолжается (запрет на участие во всех спортивных мероприятиях и разглашение бывшим тренером Дорошевым информацию о том, что мой сын не адекватный и т.п.)У меня на руках имеются 3 документа от психиатра, от невролога и психолога о полной вменяемости ребёнка и его развития соответствующего его возрасту. Как я могу наказать обидчиков, какой статьёй закона руководствоваться и имеют ли они право не допускать сына к соревнованиям? Организация ушу частная, муниципальной в нашем городе нет.

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

Как правильно написать заявление или жалобу на тренера? Дело в том что мой сын ушел из команды в команду в другой город (область). И бывший тренер не хочет допускать моего ребенка на соревнования, тк он там не прописан и не может выступать за них. Вот что делать?

Ребенку 7 лет, занимается в футбольной секции с 5 лет, проблем никогда не было, ходили с удовольствием. Сейчас наш тренер в отпуске, занятия ведет другой тренер, к-й замещал нашего и до этого. Ребенок к нему ходить не хотел уже после первого замещения. Сегодня мой сын отпросился в туалет, его не отпустили, тогда он отбежал в сторону и пописал прям на поле, так как деваться ему было некуда если только писать в штаны. За это тренер выгнал его с секции и 7 летний ребенок в слезах пришел ОДИН домой, что для нас недопустимо. У сына истерика, он отказывается ходить в секцию. Куда я могу пожаловаться на тренера, организация муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Такая ситуация: дочь работает в ресторане, пожаловалась мне на плохую организацию питания персонала. Я написала в Вайбере в личные сообщения сообщение управляющей ресторана, она прочитала, но мне лично ничего не ответила, а выставила скрин моего сообщения (не поставив меня в известность, не спросив моего согласия на публикацию) в группу работников этого ресторана, в которой я не состою, написав, что это сообщение матери и было названо имя моей дочери. В группе началось бурное обсуждение, естественно, что начались нападки на мою дочь (очень боятся сказать правду управляющей). Вопрос: имела ли право управляющая обнародовать в группе сообщение? Является ли это нарушением статьи 138?

Сообщение о преступлении было зарегистрировано в 15 часов 24 мая 2021 года, и по сообщению был проведён протокол осмотра места происшествия, но время проведения протокола осмотра места происшествия 14 часов 24 мая 2021 года. Как выяснилось, что протокол был проведён до регистрации сообщения о преступлении. Регистрация сообщения о преступлении было зарегистрировано полицией. Была проведена проверка, и полиция установила, что дежурный дежурной части зарегистрировал сообщение о преступлении не своевременно. Дежурного обязали привлечь к ответственности, но не привлекли, указав на то, что прошла исковая давность. Исходя из выше указанного, правонарушение было доказано, но правонарушение не устранили. То есть доказали, что правонарушение есть, но устранить не устранили. Что делать, как добиться устранения правонарушения? И скажите, если было доказано, что сообщение о преступлении было зарегистрировано не своевременно, тогда мы вправе требовать разъяснение у полиции, чтобы нам показали номер КУСП сообщения о регистрации преступлении которое зарегистрировано своевременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение