Буду ли я иметь какие-либо права на квартиру в случае получения дарственной дочери от моей жены и если буду иметь права

• г. Нижний Новгород

Помогите в сложивщейся ситуации. Существует квартира, которая приобретена в браке. Квартира приватизирована в равных долях на жену и ребенка (дочь). В настоящее время в квартире прописаны я (муж), дочь и ее ребенок. Буду ли я иметь какие-либо права на квартиру в случае получения дарственной дочери от моей жены и если буду иметь права, то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил. Для начала - если квартира приобретена (т.е. куплена), то она не может быть приватизирована. уточните пожалуйста вопрос

Если квартира получена в браке, вы были там прописаны, потом отказались от приватизации - имеете право пожизненного проживания.