Права мужа на приватизированную квартиру жены - вопрос срочности ответа

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующий вопрос:

Имеет ли муж какие-либо права на квартиру жены, которая была приватезирована во время брака (в квартире прописаны жена и дочь, муж прописан в другой квартире; приватизация на жену и дочь).

Очень прошу ответить сегодня.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сделка приватизации - безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, является личной собственностью этого супруга. Так что претензии супруга сестры в данном случае исключены. С уважением,

Приношу извинения, во-первых, просто супруга, а во-вторых согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Поэтому если супруг проживал в данной квартире фактически, не исключено, что он будет претендовать на право пользования и проживания в квартире. С уважением,