Подставные условия - как менеджеры автосалона обманули покупателей в Иркутске

• г. Иркутск

Решили приобрести машину 21 года без пробега в г. Иркутске. По программе в кредит. Изначально позвонили в салон, нас проконсультировали, сказали что машин в наличие много, по предварительной заявке по кредиту ежемесячный платеж составлял 7800. По телефону нас уверили, что никаких других услуг в кредитование входить не будет. На следующий день мы приехали в Иркутск, в салоне отправили заявку на кредит в разные банки, причем завысив сумму кредита. Пока мы ждали одобрения, менежер салона дал нам договор купли продажи на подпись. По одному из пунктов, в случае расторжения договора мы должны оплатить полную стоимость автомобиля 696 т.р.. На данный пункт менеджер сказал, что все будет хорошо и вас все устроит. На доверии мы подписали договор. Для положительного решения банка, по словам менеджера, нужно еще внести первоначальный взнос, что мы и сделали. После всего этого нам предоставили условия кредита, в котором платеж составлял 42000. Условия нас не устроили. После отказа, от такого кредита, нам отказались вернуть первоначальный взнос, расторжение ДКП будет рассматриватся в соответствии с пунктами и предложили перенести первоначальный взнос на другой автомобиль, более дешевый. Чтобы не потерять первоначальный взнос, мы стали смотреть другие машины, более дешевые. В итоге под психологическим давлением, пользуясь тем, что мы уставшие, т.к из другого города, нам навязали автомобиль б.у. в плохом состоянии, в кредит и по завышенной цене.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Все навязанные допуслуги можно вернуть.

В Москве на таких горе продавцов возбуждают дела по 159 УК РФ. Потом сидят в Бутырке.

Все подписали. Поплатились за свою порядочность. Не верь. Не бойся. Не проси.