Может ли мать собственник выписать несовершеннолетнего ребенка к отцу?

• г. Подольск

Может ли мать собственник выписать несовершеннолетнего ребенка к отцу?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

До 14 лет дети должны жить по месту прописки родителей (или одного из них). То есть вне зависимости от того, кто является собственником жилья, ребёнка ставят на учёт по тому адресу, где прописан один из родителей, в данном случае мать. Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя.

Без согласия отца не сможет.

Нет, такая процедура не предусмотрена законом.

ТОлько по согласию отца.