Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия и на каких основаниях?

• г. Димитровград

Мать являясь собственником дома хочет выписать своего несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия. Место жительство ребёнка и алименты суд определил в пользу отца. Может ли мать выписать ребёнка и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Да, по решению суда это возможно. п2 ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В суде нужно доказать, что ребенок фактически там не проживает.