Если в квартире ни кто не прописан, можно ли прописать туда одного несовершенно летнего ребенка?

• г. Ижевск

Если в квартире ни кто не прописан, можно ли прописать туда одного несовершенно летнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

По закону нет так как ребёнок должен жить с родителем, на практики встречал и не раз.

Нет, ребёнок до 14 лет обязан проживать вместе с родителями.

Доброе утро.

К сожалению зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка без его родителей нельзя, так указано в п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.