Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру без прописки, если я являюсь собственницей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать несовершенно летнего ребенка, в квартиру где не кто не прописан, но я являюсь собственницей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете без проблем.

нет, несовершеннолетний должен быть зарегистрирован ТОЛЬКО по месту жительства одного из родителей.

Добрый день! Нет, не можете.

Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Родители регистрируют несовершеннолетнего по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.

Местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей (усыновителей или опекунов) постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован (постоянно или временно) по месту жительства