Необходима ли прописка ребенка для оплаты коммунальных услуг?

• г. Ангарск

Я оформила опеку над маленьким ребенком, но в целях экономии денежных средств пока девочку не прописала и в ближайшее время не планирую это сделать. Подскажите, пожалуйста, не заставят ли меня коммунальные службы задним чеслом оплачивать все платежи после того, как я пропишу девочку (рано или поздно я это сделаю) ? Что мне грозит в этой ситуации и как долго я могу не прописывать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! на основании ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства граждан находящихся под опекой, является постоянное место жительства его опекуна. коммунальные службы не вправе обязать вас к выплате задним числом комунальных платежей. В вашей ситауции проверяющим Вас органом являеться орган опеки и попечительства, через который вы оформляли опеку. Не прописыватьвы можете до тех пор пока не возникнет необходимость в связи с постановкой на учет в детскую поликлинику, получением медицинского страхового полиса на ребенка и т.д.