Необходима ли прописка ребенка для оплаты коммунальных услуг?

• г. Ангарск

Я оформила опеку над маленьким ребенком, но в целях экономии денежных средств пока девочку не прописала и в ближайшее время не планирую это сделать. Подскажите, пожалуйста, не заставят ли меня коммунальные службы задним чеслом оплачивать все платежи после того, как я пропишу девочку (рано или поздно я это сделаю) ? Что мне грозит в этой ситуации и как долго я могу не прописывать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! на основании ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства граждан находящихся под опекой, является постоянное место жительства его опекуна. коммунальные службы не вправе обязать вас к выплате задним числом комунальных платежей. В вашей ситауции проверяющим Вас органом являеться орган опеки и попечительства, через который вы оформляли опеку. Не прописыватьвы можете до тех пор пока не возникнет необходимость в связи с постановкой на учет в детскую поликлинику, получением медицинского страхового полиса на ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Девочку воспитывали дедушка с бабушкой это ее отца родители, отец девочки умер, мать все время жила в алмаате, но лишена род прав не была, дедушке дали удостовирение на опеку над внучкой, и постановление от главы администрации где жила девочка с бабушкой и дедушкой об устоновлении попечительства над несовершенолетней девочки, и было в постоновлении написано доверить получение всех денежных выплат попечителю несовершеннолетней, но все это время опекун не получал из опеки ни каких выплат, может ли уже совершеннолетняя девочка подать в суд на опеку что б ей выплатили все денежные средства за те года т к сам опекун уже умер.

Оформляем наследство. В целях экономии денежных средст хотим сделать одно свидетельство на двоих, но натариус нам сказал что всеравно придется платить как за 2 свидетельства. Так ли это?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

У меня с карты сбербанка МФО списывает денежные средства. Ситуация такая, знакомая оформила микрокредит и для перечисления денежных средств указала реквизиты моей карты. Что в этой ситуации можно сделать?

Оформила опеку над своей внучкой - 3 х лет. Девочка прописана по месту регистрации матери. Мать девочки и её отец лишены родительских прав. Девочка проживает со мной. По месту регистрации ребёнка прописано 3 человека (вместе с ребёнком) и большой долг за квартиру. И теперь Департамент ЖКХ и, почему - то соц. опека, требуют заплатить 1/3 часть долга. Правомерно ли это?

Я 4 года назад была остраннена от опеки 8 летнего ребёнка сейчас этот ребенок проживает в приёмной семье а прописана девочка у меня имею ли я права выписать ребёнка приёмная семья девочки не хотят её прописывать к себе что мне делать подскажите пожалуйста.

Нашему ребенку 2 года еще не прописывали в целях экономии на жкх. Что за это грозит и когда надо прописывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите, имеет ли право банк начислять штрафы за просрочку платежа в такой ситуации. Мы оформили товарный кредит в банке. Филиала или представительства данного банка в нашем городе нет. Приходится вносить платежи через платежные системы. В один месяц из-за сбоя платеж завис на 1 месяц. Банк все это время претензий не предъявлял. С поступлением очередного платежа выяснилось, что пропущен один платеж (тот, который завис). Нам начислили штраф. Данный штраф погасили из денежных средств внесенных на очередной платеж. В следующем месяце снова начислили штраф, мотивируя это тем, что денежных средств для погашения предыдущего платежа не хватало. И теперь данная ситуация повторяется из месяца в месяц. Правомерно ли поступает банк?

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение