Как правильно сформулировать пункт в постановлении, если машина находится под арестом по решению суда.

• г. Краснодар

Как правильно сформулировать пункт в постановлении, если машина находится под арестом по решению суда. Я пристав, направляю постановление в ГИБДД о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства. Но должник как ездил, так и продолжает на этом авто ездить. В ГИБДД пояснили, что это и будет так продолжаться, мы его останавливаем только за нарушение ПДД. А вам надо указать что машина арестована и находится в розыске. Только в этом случае мы имеем право задержать авто, кто бы ни был за рулём. Прошу помощи как? ПОСТАНОВИЛ: 1. ...

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Викторович! Ваши действия неправомерны...

Анатолий Викторович, добрый день! Если вы действительно судебный пристав-исполнитель, то вы должны знать, что такое - арест. Арест - это только запрет РАСПОРЯЖАТЬСЯ данным имуществом. А владеть и пользоваться в данном случае запрета нет. Вот если у вас имеются полномочия (исплнительный лист) на обращение взыскания на данный автомобиль, тогда вы вправе изъять его и передать на хранение.