Муж с онкологическим заболеванием и инвалидностью 1 группы хочет переехать на этаж ниже - имеет ли право на это?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа онкологическое заболевание, инвалид 1 группы. Есть квартира в ипотеке, пятый этаж. Каждый день ходит на перевязки. Ему очень тяжело. Имеет ли он право просить у администрации другую квартиру этажом ниже второй, третий этажи?

Ответы на вопрос (1):

Право просить есть у каждого, Обратитесь с письменным заявлением в администрацию.