Можно ли отменить договор с трейд ином при покупке нового автомобиля, которого еще нет?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли расторгнуть договор купли продажи транспортного средства, сданного в трейд ин в зачёт нового автомобиля. Новый автомобиль ещё в дороге, договор о приобретение нового автомобиля нет.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужны основания, веские.

В связи с чем хотите это сделать?

С уважением.

Здравствуйте. Возможность есть расторгнуть. Необходимо направить заявление о расторжении договора и возврате автомобиля.

Да, можно. Фактически вы заключили договор купли товара дистанционным способом.

П. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей гласит:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.