Как сняться с воинского учёта при переезде за границу на ПМЖ - возможно ли использовать доверенность и что произойдет при пропуске призыва?

• г. Симферополь

Я хочу сняться с воинского учёта с связи переездом за границу на пмж. Могу ли я через нотариуса сделать доверенность на какого из родных, чтоб он отнёс моё заявление, приписное и другие документы после вылета? Или лучше до вылета? И если пропустить данный призыв и приехать под весенний что будет?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать доверенность на родственника.

Спросить
Пожаловаться

А зачем его в вашем случае относить.

Оно и так аннулируется, когда вы станете гражданином другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Можно доверенность, можно оставить письмо готовое после вылета родные отправят. Лучше всего составить доверенность с правом передоверия, сразу оговорить широкий круг полномочий.

Спросить
Пожаловаться

К Вас имеется такая возможность, обговорите детали с нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сняться с воинского учёта с связи переездом за границу на пмж. Могу ли я через нотариуса сделать доверенность на какого из родных, чтоб он отнёс моё заявление, приписное и другие документы после вылета? Или лучше до вылета?

Сейчас уже начался призыв на военную службу. Возможно ли сняться с воинского учета во время призыва в связи с переездом? Или, скажем, в связи с отбыванием заграницу на срок более 6-ти месяцев. Я знаю, что с этим нет никаких проблем, если сниматься ДО НАЧАЛА призыва. А что касается снятия ВО ВРЕМЯ призыва? Если не трудно, то, пожалуйста, можете указать пункты приказа / ф.з.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В данный момент сына отчисляют из института с дневного отделения. Сейчас заключаем договор с языковой школой в Чехии для получения долгосрочной студенческой визы. Вопрос: возможно ли на законных основаниях сняться с воинского учёта, не попав под весенний призыв, и к 1 сентября благополучно уехать на обучение за границу? Возможно ли без последствий проигнорировать повестки из военкомата в весенний призыв и сняться с воинского учёта в промежуток между призывами летом, а затем уехать?

Мне 23 года. Сейчас идет призыв, я под него попадаю, но повестку мне ни кто лично не вручал. Только в почтовый ящик бросали. Могу ли я выехать за границу между призывами, либо в призыв?

И еще, если я хочу выехать за границу то могу ли я сняться с воинского учета? И как мне лучше это сделать? Спасибо.

У меня ситуация такова. Я снялся с воинского учёта в связи с переездом за границу, но так и не снялся с учёта на пмж, кроме военкомата, и уже 3 года я выписан с воинского учёта, все эти 3 года так и немогу снятся полность с учёта на пмж за границу,.. Вопрос, что мне грозит за то что я не стою в воинском учете?

Когда лучше идти в военкомат, чтобы сняться с учета в связи с выездои на учебу за границу на срок 4 года. Мне сейчас 17 лет и я уезжаю в середине августа, до наступления совершеннолетия. Может лучше после 15 июля, когда призыв закончится? Меньше суеты. А успею я сняться учета в течение месяца? Какой документ мне должны дать, подтверждающий мое снятие с учета? Заберут ли у меня приписное?

У меня вопрос ко всем, кто знает: ходил в военкомат с паспортом с визой на ПМЖ, хотел сняться с воинского учёта (до этого прочитал в интернете, что именно так надо поступить). Начальник отдела воинского учёта в нашем военкомате категорически отказался это сделать, записав мои данные и дату вылета. Теперь боюсь: не задержат ли меня при пересечении границы?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу необходимо сняться с воинского учета в связи с переездом на ПМЖ в другой регион РФ. Планируем арендовать жилье, поэтому адрес регистрации в другом регионе еще неизвестен. Как правильно сняться с воинского учета, еще не имея справки прописки на новом месте или документа о новой регистрации? Расстояние между регионами огромное, ездить туда-обратно не представляется возможным.

Уезжаю учиться за границу; в связи с этим вопрос: могу ли я сняться с воинского учета, не приходя в военкомат (хочу отправить нужные документы по почте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение