Как сняться с воинского учёта при переезде за границу на ПМЖ - возможно ли использовать доверенность и что произойдет при пропуске призыва?

• г. Симферополь

Я хочу сняться с воинского учёта с связи переездом за границу на пмж. Могу ли я через нотариуса сделать доверенность на какого из родных, чтоб он отнёс моё заявление, приписное и другие документы после вылета? Или лучше до вылета? И если пропустить данный призыв и приехать под весенний что будет?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать доверенность на родственника.

А зачем его в вашем случае относить.

Оно и так аннулируется, когда вы станете гражданином другой страны.

Можно доверенность, можно оставить письмо готовое после вылета родные отправят. Лучше всего составить доверенность с правом передоверия, сразу оговорить широкий круг полномочий.

К Вас имеется такая возможность, обговорите детали с нотариусом.