Возможно ли погасить целевой потребительский займ на жилье материнским капиталом?

• г. Тула

Взяли целевой потребительский займ на покупку жилья (квартиры). Можно ли погасить материнским капиталом? (мат капитал на первого ребёнка, ребёнку нет трех лет).

Ответы на вопрос (3):

Потребительский кредит материанским капиталом погасить нельзя.

Да,можно такой займ погасить материнским капиталом, если ребенку нет 3 лет, если он на приобретение жилья и жилье в залог.

Здравствуйте. Да, можно.