Врач-педиатр из ДНР - какой статус имеет мой диплом в России?

• г. Москва

Я сам из ДНР. По специальности врач - педиатр. Сертификат действителен до 2025 года. Но когда я приехал в Россию, то меня направили на сдачу спец. Экзамена в Медицинский институт им. Сеченова. Как быть сейчас вообще? Ведь ДНР признали.

Ответы на вопрос (1):

Но диплом то вы получали не в России. И не сейчас, а раньше. То есть юридически все правильно.

Но сдадите вы экзамен, в чем проблема?