Как защитить себя от заявления об оспаривании отцовства и возможности написать заявление за клевету после суда и ДНК-теста, если дети принадлежат отцу?

• г. Махачкала

Муж написал на меня заявление об оспаривании отцовства! Могу ли я написать на него заявление за клевету после суда и днк потому что это его дети?!

Ответы на вопрос (4):

Здесь нет состава ст 128 УК РФ, - клевета. Поэтому не можете.

В ходе судебного разбирательства проведут экспертизу ДНК и установят его это дети или нет. А клеветы здесь нет, так как муж посчитал, что его права нарушены поэтому на законном основании оспаривает отцовство в судебном порядке.