Соседское беспокойство - жильцы вынуждены составить коллективное заявление к участковому

• г. Псков

В связи с безрезультатными попытками договориться с квартиросъемщиками сверху о порядке на протяжении года, а также неспособностью хозяина квартиры решить вопрос мирно, было принято решение составить коллективное заявление с другими соседями участковому, в связи с этим возникли некоторые вопросы, которые прошу помочь разъяснить:

1)Правильность написания-общим текстом перечислить все претензии и под ним каждому заявителю подписаться, либо каждый в одном заявлении пишет свое?

2)в одном заявлении можно ли просить привлечь к ответственности и квартиросъемщиков и арендодателя?

3)можно ли без прямых доказательств просить привлечь налоговый орган для проверки о неуплате налогов за сдачу жилья (на основании показаний свидетелей)

4)можно ли в ожидаемых от участкового действиях-настоятельно просить содействия в выселении данных квартиросъемщиков

5)квартиросъемщики-бывшие граждане снг и свежеиспеченные граждане России, 4 детей, 2 взрослых, периодически к ним приходят сограждане. Каждодневные крики, в любое время суток, грохот, топот, ор, выкидывание мусора из окон и балкона, , антисанитария (развели тараканов), прочищение желудка из окна 5 этажа отнести к статьям: 6.4 КОАП и 4 п. ст 17 Жилищного кодекса. К 52-ФЗ относятся нарушения допустимого дневного шума в виде диких криков, грохота, плача детей старше 2 х лет? (проф. Экспертизы еще не было по шуму, зафиксировано на видео и аудио)

Ответы на вопрос (3):

Мы, увы

живем не в Америке, у нас в стране не практикуются коллективные заявления, каждый пишет в полицию свое заявление, с указанием персональных данных и телефона

Полиция по поданным заявления должна провести проверку и уведомить каждого заявителя установленным порядком.

1. Можно одно на всех, можно от каждого, в конце подписи. 2. Смотря за что. За шум? Только тех, кто снимает. 3. просить можно, а налоговая разберётся, заявление в налоговую отдельно. 4. Нет, не имеют права выселять. Вам в суд нужно обращаться за выселением. 5-можно попытаться.

Ольга, ,,нравится не нравится... , наверное знаете известную поговорку нашего президента В. Путина.

Вам дали ответ бесплатный, дали алгоритм ваших действий, а за бесплатно сейчас ни один уважающий себя юрист не работает Если вы так хорошо знаете законодательство подавайте иск в суд, у квартиры же есть собственник, вы пишете только об арендаторах жилья

Удачи вам. Успехов в суде.