Эвакуация авто на штрафстоянку из-за армянских номеров - что делать?

• г. Казань

У меня дпс эвакуировали авто на штрафстоянку по причине того, что машина на армянских номерах (езжу на ней по ген. доверенности от хозяина). Правомерно ли такое действие со стороны дпс? Смогу ли я забрать авто со штрафстоянки по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Эвакуация из-за армянских номеров неправомерна

Сможете забрать

Генеральной доверенности нет такого понятия

Должно быть право на распоряжение имуществом.